haikpilca

05.09
05:36

Boeing продемонстрировал переносной боевой лазер



Компания Boeing создала мощную лазерную пушку из игровой приставки Xbox. Инновационная система предназначена для ликвидации беспилотных летательных аппаратов, в том числе и дронов. Главными особенностями новой лазерной пушки стали ее относительная компактность, простота в обслуживании и сравнительно низкая цена среди других имеющихся на сегодняшний день устройств подобного рода. Несмотря на то, что лазерная пушка Boeing в собранном виде выглядит достаточно громоздкой, на деле она умещается в четырех не очень больших чемоданах и может свободно переноситься двумя людьми. Установка пушки производится двумя специалистами всего за несколько минут.
Инновационное лазерное орудие состоит из непосредственно лазерной установки, модуля наведения, ноутбука на которое инсталлировано записывающее и управляющее программное обеспечение, а также игровой контроллер от приставки Xbox. С помощью последнего непосредственно и осуществляется управление пушкой.
В компании Boeing предлагают использовать свою разработку для военных и гражданских целей. С ее помощью можно осуществлять «отстрел» БПЛА, как военных, так и гражданских-шпионских  в виде всевозможных дронов. Пушка может защищать военные объекты, промышленные предприятия, административные здания и даже отдельно взятые единицы боевой техники.
Отдельно отметим, что в последнее время борьба с БПЛА принимает все большую популярность. Не так давно одна из оружейных компаний США выпустила специальные экологически чистые патроны для ружей 12-го калибра. «Безопасные» патроны предназначены для защиты частной жизни и уничтожения дронов с камерами. Эта же компания начала продвижение законодательной инициативы, согласно тексту которой граждане США могут получить возможность уничтожать БПЛА из огнестрельного оружия над своими участками.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки