haikpilca










11.03
03:09

Кок-Тюбе

В то время здесь была промышленная зона старого города. А что касается самой горы, то она всегда была очень популярна у местных жителей. По преданиям, еще в 19 столетии, на вершине ее проводились айтысы.
Построена она была в 1967 году по проекту грузинских архитекторов, но это не удивительно, потому что в то время, да и сегодня наверно грузины ведущие в строительстве канатных дорог. Протяженность нашей канатной дороги 1700 метров, то есть сев в вагончик всего за 5 минут можно добраться до вершины горы Кок-тюбе и со смотровой площадки с отметкой 1112 метров над уровнем моря полюбоваться панарамой Алматы. Там же находятся рестораны национальных блюд, обзорные смотровые площадки и главное украшение - это, конечно же, наша телевизионная башня. Она является прекрасным ориентиром для туристов, так как видна с любой точки города.

******************************************************************************************************







26.02
10:56

Такое.

в водке есть каллории, провал!





03.02
17:21

для тех кто любит хохмы:)

Почему 17 чукченков идут толпой в кинотеатр?
Да потому, что там написано, что дети до 16 не допускаются…

03.02
17:20

для тех кто любит хохмы:)

Почему 17 чукченков идут толпой в кинотеатр?
Да потому, что там написано, что дети до 16 не допускаются…

31.01
13:13

анекдот,

Мелкий дорожный прикол.
Едем всей семьей по М4 в районе Краснодара. Есть там водохранилище большое. И вот там, на такой удобной площадочке, обосновались местные гайцы, и тормозят всех для проверки документов. Едем уже достаточно долго, пора детей кормить, да и поразмяться уже хочется. Вот, гаец указывает мне, где остановиться, я останавливаюсь, радостно открываю дверь, собираюсь вылезать, одновременно подходит гаец.
- Добрый день, сотрудник такой-то, проверка документов, - и с доброжелательной улыбкой добавляет – из машины выходить не обязательно.
- А мы к вам надолго, - сообщаю ему в ответ с не менее доброжелательной улыбкой.
- Почему? – опешил гаец.
- Детей пора кормить – объясняю ему, пытаясь вылезти из машины и вкладывая в его протянутую руку документы.
- Проезжайте, проезжайте – отталкивает мои документы гаец, резко потеряв к нам интерес.
- Не-е-е, нам тут удобно – сообщаю ему, продолжая впихивать ему в руку документы.
- Знаете, тут вообще-то остановка запрещена… – мягко, но настойчиво отталкивает мои документы гаец, – Вот, проедете чуть дальше, там и встанете.
Вот так мы с ним друг другу документы и пихаем. Я сидя, одной ногой на улице, он стоя. Наконец, победила служба. Гаец, с приятной улыбкой отдал честь, развернулся, и пошел останавливать того, кому детей кормить не нужно. А мы поехали дальше, с так и непроверенными документами. Забота о детях в действии. Всем удачи на дорогах.




Папки