haikpilca



13.05
02:49

Знак беды

Постер фильма Знак бедыРежиссер: Михаил Пташук
В ролях: Нина Русланова, Владимир Гостюхин, Алексей Булдаков, Геннадий Гарбук, Александр Тимошкин, Алексей Зайцев, Виталий Быков, Евгений Платохин

Степанида и Петрок Богатька живут на хуторе Яхимовщина, в трех километрах от местечка Выселки. Их сын Федя служит в танковых войсках, дочь Феня учится «на докторшу» в Минске. Начинается война. Быстро прокатывается на восток фронт, приходят немцы. Наступает страшная в непредсказуемости новых бед жизнь.

05.05
13:02

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (июль 2014, выпуск 6)

«Главное свойство во всяком искусстве — чувство меры». (Лев Николаевич Толстой). «Искусство писать — это искусство сокращать». (Антон Павлович Чехов)
Улучшенные и упрощённые композиции смотрите в новом июльском выпуске избранных работ студентов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog
 
Комментируйте. Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась!Alexey RomanenkoAlexey RomanenkoEugeni LisEugeni LisEugeni LisEugeni LisLarisa UlanovaLarisa UlanovaLidija AbeltinjaLidija AbeltinjaMikhail ZnamenskiyMikhail ZnamenskiyMikhail ZnamenskiyMikhail ZnamenskiyPavel StolyarPavel StolyarSergey IvankovSergey IvankovSergey IvankovSergey IvankovValera KozlovValera KozlovValera KozlovValera KozlovVladimir BeloglazovVladimir BeloglazovVolhaVolhaАлександр КудровАлександр КудровАлександр ЦисарьАлександр ЦисарьАндрей ФироновАндрей ФироновАнтон CмульскийАнтон CмульскийВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВалерий ШибаевВалерий ШибаевВиталий ШерепченковВиталий ШерепченковЕлена ЖуковаЕлена ЖуковаИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИрина ДаниловаИрина ДаниловаИрина ДаниловаИрина ДаниловаЛана СамойловаЛана СамойловаЛана СамойловаЛана СамойловаЛучанская МаринаЛучанская МаринаЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаМарина КульковаМарина КульковаМихаил КузнецовМихаил КузнецовНикифоров СергейНикифоров СергейОксана КоваленкоОксана КоваленкоОльга СкороходоваОльга СкороходоваПетров СергейПетров СергейПетров СергейПетров СергейСергей БондарукСергей БондарукСергей НикифоровСергей НикифоровСергей НикифоровСергей НикифоровСергей НикифоровСергей НикифоровСергей СтанкевичСергей СтанкевичСергей СтанкевичСергей СтанкевичСергей СтанкевичСергей СтанкевичЭльвина ДоронинаЭльвина ДоронинаЮрий БершадскийЮрий БершадскийЮрий БершадскийЮрий Бершадский

01.05
19:09

h1 class="itemTitle" >Как превратить свой смартфон в мини проектор для 3D голограмм


Из этой видеоинструкции вы узнаете, как превратить свой смартфон в мини проектор для трёхмерных голограмм. Всё, что потребуется: миллиметровая бумага, футляр от CD диска, клейкая лента (скотч) или клей, ручка, ножницы, смартфон и нож или стеклорез.


Сохранить















Идея от American Hacker.


5 августа, 2015





28.04
11:49

норм;)

80-ые. Профилак Физтеха.
В комнате живут по трое.
Уже поздний вечер. Парни наконец угомонились и легли спать. В комнате,
естественно, темно, но глаза уже привыкли и видят кое-что.
"Базар" уже заглох, подкатывает сон.
Вдруг открывается дверь и в комнату из освещенного коридора входит
девушка, как к себе домой. Понятно, что ошиблась дверью или даже этажом,
с кем не бывало. Не включая света, дабы не побеспокоить спящих или
засыпающих подруг, девушка начинает раздеваться. Сон как рукой сняло.
Пацаны, затаив дыхание, буквально вросли в койки, боясь пошевелиться.
У всех на уме главный вопрос: "К кому? Кто тот счастливец?" Негласно
все решили играть до победного.
Девушка заканчивает раздеваться. Становиться посреди комнаты (вот она,
решающая минута!), сладко так потягивается и говорит:
- Ой, девки, ебаться-то как хочется!
… И парни сломались. Дикий хохот перепугал всю общагу. Чуваки повалились
на пол. Деваха вообще чуть не родила. Она ломанулась вон из комнаты.
Потом тут же вернулась с сгребла вещи, но парни уже этого не видели.
Они еще долго ничего не видели из-за в текших в три ручья слез.

15.04
21:38

В России сделали женский бронежилет


Научно-исследовательский институт стали разработал бронежилет «Лига», который предназначен специально для женского пола.








сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «НИИ стали», разработка будет весьма актуальна ввиду увеличивающегося количества женщин, которые хотят служить в органах правопорядка. Особенность бронежилета состоит в применении новой защитной структуры с использованием металлокерамических элементов. «Лига» будет выпускаться в восьми различных вариантах, учитывающих рост и особенности женской фигуры.
До сих пор женских бронежилетов просто не существовало в природе — немногочисленные исключения были разработаны на основе жилетов для мужчин и имели лишь незначительные доработки. Женщины, несущие службу в вооруженных силах или полиции, вынуждены были носить адаптированные или вовсе стандартные мужские бронежилеты, которые не учитывают очевидные различия в строении тела и неудобны в использовании.
Обычные мужские бронежилеты имеют лишь четыре типовых размера. Металлокерамические пластины женского жилета «Лига» обеспечивают защиту по классам Бр1 и Бр2 в соответствии с ГОСТ Р 50744−95 «Бронеодежда. Классификация и общие технические требования». В «НИИ стали» отмечают, что мировой рынок средств индивидуальной бронезащиты в 2016 году оценивался в 1,9 миллиарда долларов, а к 2026 году вырастет до 2,9 миллиарда.



11.04
12:16

Специальная акция на курс "Искусство черно-белой фотографии" на этой неделе.


На этой неделе открыты специальные продажи курса Эдуарда Крафта "Искусство черно-белой фотографии".

Посмотреть программу курса "Искусство черно-белой фотографии" >>

Работа над хорошей ЧБ фотографией - это отдельная философия и определенная логика работы.  Очень важно научиться видеть свет, форму и раскрывать тему вашей картинки на все 100%.

В этом курсе вы узнаете, как научиться видеть сюжеты для ЧБ фотографии, как грамотно фотографировать, обрабатывать фотографии и переводить в ЧБ так, чтобы получить действительно выразительные снимки.



Портрет, натюрморт, пейзаж, архитектура и другие жанры фотографии подчиняются одним и тем же правилам, но в тоже время  имеют свои особенности. Вы узнаете, что такое маски яркости, и как с ними работать. Для чего выделять ключевые и доминирующие цвета? Что выделить в кадре для получения вау-фактора в картинке. Как оценить тональный диапазон и тональный баланс изображения? Как получить 3D объем в черно-белой фотографии?

Вы научитесь использовать слои, маски и автоматизировать ваш процесс получения качественных фотографий.



Изучая историю фотографии, приемы и способы создания ЧБ фотографий, вы получите огромный опыт как фотограф, для которого черно-белая фотография послужит новым этапом на пути к мастерству.  

Сайт продажи: http://3009.ru/bw/

 



 

Сайт продажи: http://3009.ru/bw/
Специальная акция на курсСпециальная акция на курсСпециальная акция на курсСпециальная акция на курсСпециальная акция на курсСпециальная акция на курс


27.03
11:25

Вот смешная приколюха! Давайте комментировать, ежели порадовало..

Муж идет в магазин за сигаретами. Дочка:
- Папа, а купи мне шоколадку!
- У меня денег только на сигареты, возьми в холодильнике яблочко - оно
полезней, чем шоколад.
- Папа, ты на эти деньги купи мне шоколадку, а сам кури яблочки!





26.02
17:39

Вот так.

- Что подаришь жене на День влюбленных?
- Это же День влюбленных, а не День женатых.



07.02
02:23

вот приколюха!

Расскажу я Вам вот такую штуку, а там уж ставьте минус, я не обижусь. Во время многих моих коммандировок случались разные интересные случаи и часто они (по моему) были не менее занимательны чем сами расследования. Так что в виду последних всемирных протестов вспомнилась вот что.
В 2005-м занесло меня на один проект в Германию в славный город Мюнстер, что в Вестфалии. Клиент мой занимался медицинскими исследованиям. Очень кстати интересная компания. Было 2 основных вида деятельности. 1) Исследования беременности и соотвественно опыты с приматами (обезьянами то бишь). 2) Исследования как разные загрязнения влияют на рыб и земноводных. Естественно на территории компании были и клетки и вольеры с животными и были пруды с рыбами, читать дальше →



26.01
03:32

Звездный Путь 6: Неоткрытая страна

Постер фильма Звездный Путь 6: Неоткрытая странаРежиссер: Николас Мейер
В ролях: Кристофер Пламмер, Ким Кэтролл, Уильям Шетнер, Леонард Нимой, Кертвуд Смит, Джордж Такей, Майкл Дорн, Уолтер Кениг, Брок Питерс, Джеймс Дуэн, ДеФорест Келли, Нишелль Николс, Леон Рассом

После страшной катастрофы, лишившей клингонов средств к существованию, многолетнее противостояние между ними и Объединенной Федерацией Планет прекращается. Адмирал Керк получает секретное задание собрать свой старый экипаж и провести первые переговоры с канцлером Клингонской Империи. Но во время нападения неизвестных на клингонский корабль канцлер погибает. Клингонская сторона признает виновными Керка и МакКойя и приговаривает их к заключению на одиноком астероиде. В то же время Керк начинает понимать, что попал в самый центр заговора и должен его распутать для спасения зыбкого мира, а Спок ведет «Энтерпрайз» в последний поход, спасать своего капитана…

09.01
20:27

Новые фотографии Земли и Луны, снятые с поверхности Марса


Во время недавней калибровки, аппарату НАСА Mars Reconnaissance Orbiter удалось запечатлеть замечательный вид Земли и Луны с расстояния в 205 миллионов километров. Как это возможно, спросите вы? Ответ прост: съемка производилась с поверхности Марса.


















Увеличенный снимок Земли









Тем не менее, визуально Земля и Луна кажутся ближе, чем на самом деле. Все потому, что фотографии были сделаны в тот момент, когда Луна находилась практически позади Земли (с точки зрения наблюдателя на Марсе). В действительности, расстояние между Луной и Землей в 30 раз больше диаметра Земли и составляет порядка 370 000 км. На фотографии ниже вы можете оценить расстояние от Земли до Луны в масштабе:




07.01
19:27

Давайте потанцуем?

Постер фильма Давайте потанцуем?Режиссер: Масаюки Суо
В ролях: Наото Такенака, Кодзи Якусё, Тагути Хиромаса, Рэйко Кусамура, Эри Ватанабе, Ю Токуи, Хидэко Хара, Маки Кавамура, Тами Кусакари, Томико Иси, Кунихико Ида, Аяно Накамура, Хироси Миясака, Кацунари Минено, Эми Тоудзеу

Господин Сугияма имеет хорошую работу, и дружную крепкую семью: любящую жену и взрослую дочь. Он живет в пригороде, и каждое утро отправляется на службу на метро. А вечером возвращаясь назад засматривается, как в одном из окон учатся танцевать. И однажды он решается, и записывается в школу танцев. Родные и предположить не могут,что их муж и отец тщательно разучивает сложные танцевальные па и готовиться выступать на сцене. Для него это словно второе дыхание, которого ему так не хватало. Он учится танцевать и находит новых друзей.



Папки